invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

Об изменении правил регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним

1 октября 2015

Изменения Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (ТС) в ГИБДД, упростили процедуру регистрации, появилась возможность регистрации ТС с номерами других субъектов РФ, не зависимо от места жительства.

Снятие с регистрационного учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы РФ на постоянное пребывание или утилизацией его.

По заявлению прежнего владельца, при предъявлении заключенного в установленном порядке договора, по истечении 10 суток со дня заключения сделки, если новый владелец не зарегистрировал ТС, регистрация транспортного средства будет прекращена.

Для прекращения регистрации, если новый владелец не поставил на учет транспортное средство, по истечении 10 суток представляется заявление, документ удостоверяющий личность и договор купли-продажи ТС.

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа: - на граждан от 1500 до 2000 рублей, - должностных лиц от 2000 до 3500 рублей, - юридических лиц от 5000 до 10000 рублей.

На прием можно записаться заранее, через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Единый портал Госуслуг предоставляет возможности:

- подача заявления в электронном виде;

- выбор удобного для Вас времени и даты получения госуслуги;

- получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

-распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

Так же портал предоставляет возможность получать сведения о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

Упрощенную процедуру регистрации на портал www.gosuslugi.ru Вы можете пройти в любом центре обслуживания (в с.Елово, ул.Свердлова, 63) для этого необоримо при себе иметь ИНН, страховое свидетельство пенсионного фонда и паспорт.

Если возникают вопросы, связанные с покупкой или продажей автомобиля вы можете проконсультироваться с помощью официального сайта ГИБДД www.gibdd.ru, по телефону ГИБДД (дислокация с. Елово) 3-11-37 или обратившись лично.

С помощью официального сайта ГИБДД www.gibdd.ru вы можете получить более подробную информацию: о имеющихся штрафах, зная идентификационный номер автомобиля (VIN) вы можете проверить автомобиль, который собираетесь приобрести, находится ли он в розыске или имеются другие ограничения на производство регистрационных действий и другую информацию.

Группа(дислокация с.Елово) МО МВД России «Осинский»