invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Уважаемые граждане Еловского района в Пермском крае проходит акция «Разоружение»!

3 февраля 2015

Пункт полиции (дислокация село Елово) МО МВД России «Осинский» напоминает гражданам:

«Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств является уголовно-наказуемым деянием».

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

10.12.2014 года принято постановление Правительства Пермского края № 1440-п «О внесении изменений в Порядок  расходования  средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятия, направленного на стимулирование граждан за добровольную сдачу находящихся у них на незаконных основаниях  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утверждённый постановлением Правительства Пермского края от 14 октября 2014 года № 1158-п».

За добровольно сданную единицу оружия:

- пистолет или револьвер (в зависимости от его технического состояния) выплачивается до 4 500 рублей;

- охотничье гладкоствольное ружье - до 4 000 рублей;

- охотничий карабин - до 5 000 рублей.

За добровольно сданные боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства:

- взрывчатые вещества и взрывные устройства 3 000 рублей за 1 килограмм в тротиловом эквиваленте;

- граната - до 3 000 рублей;

- патрон к огнестрельному оружию - до 10 рублей за штуку.

Для сдачи оружия граждане должны обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия в дежурную часть пункта полиции (дислокация село Елово) МО МВД России «Осинский» или в подразделение направления лицензионно – разрешительной работы по адресу: Пермский край, Еловский район, с. Елово, ул. Ленина, д. 36. Контактный телефон для информации 3-03-80.