invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Уважаемые владельцы огнестрельного оружия, родственники и граждане Еловского муниципального района!

9 апреля 2015

Пункт полиции (дислокация село Елово) Межмуниципального отдела МВД России «Осинский», в соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» извещает об изменении сроках хранения изъятого, добровольно сданного и найденного гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов.

Согласно законодательству оружие и боеприпасы, изъятые, найденные и добровольно сданные хранятся в КХО пункта полиции не более 60 дней с момента изъятия оружия и боеприпасов. В случаи не востребования оружия и боеприпасов в установленные сроки, оно автоматически передается на хранение на склад вооружения ГУ МВД России по Пермскому краю. Все единицы оружия сданные, изъятые, найденные должны быть выданы, переоформлены или проданы по истечению установленного срока, т. е. в течение 60 дней, после совершения административного правонарушения, привлечения к уголовной ответственности, вступления в наследство и т.д.

В соответствии с законодательством, технически неисправное оружие не может быть выдано гражданам, данные единицы оружия могут быть уничтожены по результатам комиссионного обследования оружия, если владелец отказывается писать заявление на его уничтожение или после подачи заявления, собственноручно, на уничтожение.

Просим всех владельцев изъятого и добровольно сданного оружия хранящегося в пункте полиции обратиться в подразделение направления ЛРР по адресу: с. Елово, ул. Ленина, 36, каб. 2 или 24.

В срок до 01 июля 2015 года, в случаи не обращения родственников и владельцев оружия, будет проводиться комиссионное обследование оружия, с последующим принятием решения об его уничтожении в соответствии с законодательством РФ.