22 мая и 1 июня в Еловском районе будет введен запрет на продажу алкогольной продукции

19 мая 2015

alkОграничения продажи алкоголя связаны с днем праздника выпускников и с Международным днем защиты детей.

В день праздника выпускников образовательных учреждений, 22 мая, не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Соответствующие ограничения прописаны в постановлении Правительства Пермского края от 10.10.2011 №755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Кроме того, согласно вышеуказанному постановлению, запрет продажи алкогольной продукции на территории Пермского края установлен в Международный день защиты детей 1 июня.

К алкогольной продукции отнесены пиво и пивные напитки.

Законом Пермского края от 06.04.2015 №460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Пермского края, влечет наложение административного штрафа. Штраф для должностных лиц – в размере от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.