фон

О местах регистрации на участие в ЕГЭ-2014

13 января 2014

ekzamПодготовку и проведение ЕГЭ на территории Пермского края организует и обеспечивает Министерство образования и науки Пермского края.

На сегодняшний день утверждена организационно-территориальная схема подготовки и проведения ЕГЭ на территории Пермского края в 2014 году, согласно которой определены места регистрации на сдачу ЕГЭ.

Где можно зарегистрироваться для участия в ЕГЭ?

Выпускники общеобразовательных организации текущего года, допущенные в установленном порядке к государственной итоговой атестации по результатам освоения ими образовательных программ среднего общего образования, и выпускники общеобразовательных организации предыдущих лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании, с 9 января до 01 марта 2014 года подают заявление с указанием перечня предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в образовательную организацию, в которой они обучались.

Выпускники общеобразовательных организации прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования, могут сдать ЕГЭ в основной или дополнительный период. Для сдачи ЕГЭ в основной период подают заявление с 9 января до 01 марта 2014 в Отдел образования Администрации Еловского муниципального района (с.Елово, ул.Ленина, 32, каб.403). Для сдачи ЕГЭ в дополнительный период в июле подают заявление на участие в ЕГЭ в приемные комиссии ВУЗов до 05 июля 2014 года и регистрируются в Региональном центре обработки информации (г.Пермь, ул. Пермская, 74) для сдачи ЕГЭ в пункте проведения экзаменов.

Предметы, по которым проводится ЕГЭ, не изменились: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский), обществознание, литература. Принципиальных изменений в порядке проведения ЕГЭ и содержании контрольно-измерительных материалов не предвидится. Планируется оснастить пункты проведения ЕГЭ видеонаблюдением и средствами антитеррористической защиты.

В Министерстве образования открыта «горячая линия» по организации и проведению ЕГЭ тел. (342) 217-79-31 , понедельник –пятница, 09.00-17.00. Так же можно задать вопросы, позвонив в отдел образования по тел. 3-16-92.

Все о ЕГЭ на сайтах: http://minobr.permkrai.ru , http:// kraioko.perm.ru, http: //ege.edu.ru