invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

В центрах «Мои документы» помогут правильно зарегистрировать бизнес

Изменения налогового законодательства в 2016 году

С 11 июля 2016 года Федеральная налоговая служба России перешла на новые коды ОКВЭД при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. До 11 июля при указании видов экономической деятельности в заявлениях на государственную регистрацию ЮЛ и ИП рекомендовалось использовать Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) (ОКВЭД КДЕС Ред. 1). После 11 июля необходимо указывать коды из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (ОКВЭД 2 КДЕС Ред. 2). Приведение сведений о видах экономической деятельности ЮЛ и ИП, внесенных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП до 11 июля 2016 года, в соответствие с ОКВЭД КДЕС Ред. 2 пройдет автоматически.

Как правильно выбрать код ОКВЭД

Начинающий предприниматель может выбрать несколько будущих видов деятельности, но только один из них будет считаться основным. Он указывается в заявлении первым и будет проставляться в декларациях. Не нужно стремиться выбрать все возможные коды и коды «про запас». Если в дальнейшем Вы решите работать в новой сфере, перечень кодов можно будет дополнить, уточнить или изменить.

К выбору ОКВЭД следует подойти тщательно, подобрав тот код ОКВЭД, который соответствует именно вашей сфере деятельности, чтобы в дальнейшей работе не возникало вопросов и претензий со стороны контролирующих ведомств.

Почему для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей лучше обратиться в центр «Мои документы»

Многофункциональные центры «Мои документы» оказывают комплексную поддержку начинающим, развивающимся или устойчиво работающим субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края. Квалифицированный персонал проверит правильность оформления документов для регистрации ЮЛ или ИП. Услуга предоставляется бесплатно во всех МФЦ.

Режим работы центров «Мои документы» очень удобный. Специалисты ведут прием со вторника по субботу с 9-00 до 17-00, в четверг с 11-00 до 20-00. Время ожидания в очереди минимальное. Предварительная запись осуществляется по телефону: 89223592030 или 89223599250.