Вниманию предпринимателей!
29 мая 2015
В Пермском крае в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства создана и действует специализированная региональная лизинговая компания ООО «ПермРегионЛизинг».
ООО «ПермРегионЛизинг» является региональным партнером АО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»).
Основной целью деятельности ООО «ПермРегионЛизинг» в соответствии с государственной программой Пермского края «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 г. № 1325-п, является оказание поддержки малому и среднему бизнесу посредством оказания лизинговых услуг, посреднических услуг по привлечению ресурсов ОАО «МСП Лизинг», консультационных услуг.
Субъектам малого и среднего предпринимательства предлагается финансовая поддержка на условиях лизинга для решения следующих задач:
- приобретение или модернизация основных средств;
- создание материально-технической базы нового предприятия;
- расширение действующего производства;
- внедрение новых технологий;
- развитие научно-технической и инновационной деятельности;
- развитие экспортных операций и импортозамещения;
Возможность использования инструментов льготного лизинга субъектами малого и среднего предпринимательств, а также последующая компенсация затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга и части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей, в рамках программных мероприятий обеспечит значительный эффект для развития малого и среднего бизнеса в муниципальных моногородах.
Подробнее с условиями предоставления лизинга ООО «ПермРегионЛизинг» можно ознакомиться на сайте http://pgf-perm.ru или проконсультироваться по телефону (342)217-97-80 - Специалист отдела финансово-кредитного сопровождения Трофимова Варвара Николаевна.