Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

26 июня 2015

rosstatВ настоящее время в Пермском крае проводится организационная работа по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Создана необходимая нормативно-правовая база: принято распоряжение губернатора Пермского края от 12.05.2015 № 115-р «О подготовке и проведении на территории Пермского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», утвержден состав комиссии по проведению переписи и положение о ней; формируются списки, актуализируется информация по объектам переписи.

Это масштабное событие коснется тысяч людей, которые трудятся в аграрном секторе, живут в сельской местности, имеют личное подсобное хозяйство или состоят в садоводческих, огороднических, дачных объединениях. Важную роль в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года занимает информационно-разъяснительная работа с населением.

Информация о ходе подготовки к переписи на территории Пермского края регулярно размещается на сайте Пермьстата: http://permstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/permstat/ru/census_and_researching/census/national_census_2016/