38-летний житель Осы более 3 лет проведет в исправительной колонии за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице

В Осинском районном суде вынесен приговор 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Весной текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Осинский» поступило сообщение из медучреждения о госпитализации 42-летней женщины с ножевым ранением. Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке полученной информации.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлено, что накануне потерпевшая со своим сожителем и их общим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе застолья, мужчина приревновал гражданскую жену к гостю и спровоцировал конфликт. Позже, когда сожительница прилегла отдохнуть, злоумышленник взял кухонный нож и ударил ее в область спины. Впоследствии причиненная травма квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил гражданина к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Чем сильнее степень опьянения, тем больше алкоголь поражает сознание и волю, с помощью которых человек контролирует своё поведение. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния.

Помните, что злоупотребление спиртными напитками может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Анатолий Полевщиков

подполковник полиции, начальник МО МВД России «Осинский»