«Безопасное колесо» объединило школьников Еловск4ого района

19.06.2018

1IJy1j6leI815 июня школьники Еловского района приняли участие в традиционном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018».

Мероприятие было организовано группой (дислокация с. Елово) ОГИБДД МО МВД России «Осинский» совместно с Центром детского творчества с. Елово.

Главными целями мероприятия являлись воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования культуры поведения на улице и дороге у школьников.

В состязаниях приняли участие учащиеся 3-4 классов в составе пяти команд: Еловская СОШ, Дубровская СОШ, Плишкаринская ООШ, Крюковская СОШ, Калиновская ООШ. На этот раз школьники соревновались в семи этапах. В ходе конкурса дети продемонстрировали знания правил дорожного движения, мастерство фигурного вождения велосипеда. А также показали знания основ оказания первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций, которые могут подстерегать ребят, как на улице, так и дома. Кроме того, в творческом конкурсе команды предъявили на суд жюри свое видение на тему «Пешеход на переход».

По итогам всех этапов абсолютным победителем конкурса стала команда Еловской школы. На второй ступени пьедестала оказались учащиеся Дубровской школы. «Бронза» досталась сборной Калиновской школы.

В личном первенстве лучшими была признаны учащиеся Еловской школы – Попова Мария и Шустов Всеволод.

В творческом конкурсе первое место было присуждено команде Еловской школы, второе – Калиновской ООШ, третье – Дубровская СОШ и Плишкаринская ООШ.

По итогам состязаний победителям были вручены грамоты и подарки, всем участникам конкурса – световозвращающие элементы.

Также отметим, что команда-победительница будет представлять Еловский район на краевом конкурсе «Безопасное колесо», который состоится в сентябре текущего года.

Организаторы конкурса благодарят педагогов за подготовку команд.

OAHvMuqWY 1uhrduBHnjY 6XBElwiHDgs KCxrTH0hvEw