Баннер  Баннер 2 5eeb3af93bf545cbc4b17564a392f40e_XL.jpg

invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

ДТП на территории Еловского района

26 ноября 2014

На территории Еловского района за 2014 год произошло 141 дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба, из них 21 ДТП, в которых 7 человек погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести.

За 2013 год произошло 141 дорожно-транспортных происшествия с причинением материального ущерба, из них 20 ДТП, в которых 4 человека погибло и 23 получили травмы различной степени тяжести.

В том числе на территории Еловского района за 2014 год с участием детей произошло 2(АППГ-4) ДТП, в которых пострадало 2 (АППГ-4) ребенка.

Любая поездка связана с определенным риском. Поэтому очень важно всегда пристегиваться ремнем безопасности. Заднее сиденье не может быть исключением. При правильном использовании ремень удерживает человека в кресле в случае ДТП, не дает ему перемещаться и получать травмы, ударяясь о детали салона. То есть именно ремень не дает вам разбить голову о приборную панель, стекло. Именно ремень спасет ваш позвоночник от перелома, если машина перевернется. Именно ремень удержит вас от вылета через лобовое или боковое окно на дорогу. Подумайте об этом, когда соберетесь ехать вместе с ребенком, который в обязательном порядке должен находиться в детском удерживающем устройстве. Каждый водитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты пассажира в машине.

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать: водители должны строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим, нарушение правил обгона и т.д. но, несмотря на проведение профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, есть водители, которые пренебрегают правилами дорожного движения, в результате чего и происходят ДТП такие, как:

20.11.14г. в 12.20 по а/д Кукуштан - Чайковский, со стороны п. Кукуштан, в направлении г. Чайковский, двигался а/м OPEL-ASTRA, водитель которой на 159 км,не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м FREIGHTLINER.

В результате ДТП пострадали 2 человека, 1 погиб.

20.11.2014г. в 14.10 ч. по а/д Кукуштан - Чайковский, со стороны г. Чайковский в направлении п. Кукуштан двигался а/м BMW, под управлением водителя, который на 180км, не учёл дорожные и метеорологические условия, не выбрал скорость движения соответствующую конкретным условиям, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м RENAULT LOGAN.

В результате ДТП пострадали 3 человека, 1 погиб, в том числе пострадал двухлетний ребенок, который находился на подушке «бустер».

(п.22.9ПДД. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств»).

23.11.2014г. в 12.00 по а/д Кукуштан - Чайковский 133км. со стороны п. Кукуштан в направлении г. Чайковский двигался а/м HUNDAI водитель которой на 133км. в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», при совершении обгона не справился с управлением и допустил боковое столкновение с двигавшимся во встречном направлении с а/м ДАФ.

В результате ДТП пострадали 3 человека.

23.11.2014г. в 20.10 по а/д Кукуштан - Чайковский со стороны п. Кукуштан в направлении г. Чайковский двигался, а/м CHEVROLET, водитель которой на 133км, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил боковое столкновение с двигавшимся во встречном направлении, а/м ВАЗ-21099.

В результате ДТП пострадали 2 человека.

Так же хотим напомнить пешеходам, о соблюдении правил дорожного движения.

Причиной происшествия  может послужить и одежда. Люди старшего поколения чаще одеты в темные, «практичные» вещи, некоторые даже стесняются одеть вещи более яркие со светоотражающими элементами. Из разговора с опытными водителями выясняется, что порой они не замечают, как неожиданно на дороге появляется темное «пятно».  А если разделить пешеходов по половому признаку, то женщины пешеходы чаще становятся участниками ДТП, чем  мужчины. В их объяснениях всегда одно: я очень торопилась...

Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода, – выход на проезжую часть вне пешеходного перехода. Чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам: - лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом собственно удалённость перехода особой роли не играет – всё, что не напрямую, уже далеко;

- пешеходы полагают, что ПДД на них не распространяются, и надеются на то, что машины их в любом случае пропустят, притормозят;

- пешеходы не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте.

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Заместитель начальника ОГИБДД