invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Госавтоинспекторы и общественники провели профилактическое мероприятие «Мир без ДТП»

Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» совместно с Общественнымсоветом провели профилактическое мероприятие под названием «Мир без ДТП» с подростками клубного объединения «Малая механизация» Центра детского творчества.

Цель встречи - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование и закрепление у них законопослушной модели поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Лариса Калинник рассказала ребятам об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних произошедших в прошлом году и привела примеры наиболее часто допускаемых подростками нарушений правил дорожного движения.

Организаторы мероприятия подробно рассказалиприсутствующим о требованиях,предъявляемых к эксплуатации различных мототранспортных средств и об ограничениях их использования. Подросткиузнали об административной ответственности лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также о правовых последствиях в случае нарушенияправил дорожного движения.

В ходе проведения встречи стражи порядка моделировалиребятам различные ситуации, которые могут произойти на дороге, а те, в свою очередь, выбирали безопасный способ поведения.В течение всего мероприятия учащиеся задавали интересующие их вопросы,относительно применения правил дорожного движения, на которые организаторами были даны исчерпывающие ответы.

В завершении полицейские и общественники еще раз напомнили подросткам о соблюдении правил безопасности и использовании светоотражающих элементов.

16.42.34 3