ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА о проводимой работе участкового уполномоченного полиции пункта полиции (дислокация с.Елово) МО МВД РФ «Осинский» лейтенанта полиции Колегова Михаила Сергеевича за 12 месяцев 2016 года.

на административном участке №2 за 12 месяцев 2016 года совершено:  32 преступления, из них раскрыто – 27. На почве семейно – бытовых отношений на административном участке было совершено 5  преступлений.

Наиболее криминогенным местом на обслуживаемой территории с.Елово является: ул. Комсомольская, Волкова. По времени совершения преступлений наибольшее количество совершено в период с 16 часов до 01 часов.

2. Причины совершения преступлений и административных правонарушений:

- проблема адаптации ранее судимых лиц в обществе, отсутствие системы и практики оказания им социальной помощи вследствие отсутствия на федеральном уровне закона о социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы;

- отсутствие информированности граждан, проживающих на административном участке, о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях;

- безучастность граждан в оказании помощи правоохранительным органам.

- отсутствие рабочих мест на территории поселения, в результате чего население злоупотребляет спиртными напитками, происходят конфликты в быту.

3. Результаты работы участкового уполномоченного полиции по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений:

за 2016 год участковым уполномоченным полиции Колеговым М.С. было рассмотрено 532 заявлений и сообщений, выявлено и раскрыто 12 преступлений, выявлено 131 административное правонарушение по различным статьям.

В целях выявления и предотвращения преступлений на обслуживаемом участке участковым уполномоченным полиции  проводились профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки:  «Быт», «Условник», «Надзор», «Рецидив»,  «Розыск», «Сообщи, где торгуют смертью», «Контрафакт» и т.д.

4. Информация для населения:

прием граждан участковым уполномоченным полиции Колеговым М.С., инспектором по делам несовершеннолетних Бузиловой Л.А. осуществляется на УПП Еловского сельского поселения, расположенном по адресу: с. Елово, ул. Ленина, 36, Пермского края, каждый вторник, четверг  с 15.00 часов до 17.00 часов, суббота каждого месяца с 18.00 часов до 20.00 часов.

УУП ПП (дислокация с.Елово)

МО МВД РФ «Осинский»

лейтенант полиции                                                                                                М.С. Колегов