Инспектор по пропаганде БДД Качалова Л.Г. провела профилактическую игру «Ты пешеход».

IMG 571dd023574d3813c1e050def97e28ce VИнспектор по пропаганде БДД Качалова Л.Г. провела профилактическую игру «Ты пешеход» для детей МДОУ «Детского сада №1» (в двух группах) и МОУ «Школа-сад №3» с. Елово. В ходе игры дети отвечали на вопросы по безопасному переходу проезжей части, называли транспортные средства, на которых передвигались сказочные персонажи и литературные герои, отгадывали загадки.  Затем ребята собрали пазл с изображением дорожного знака, назвали и нарисовали его. За каждый правильный ответ дети получали кружочек. В завершении мероприятия ребятам, которые  собрали больше всех кружочков, в подарок вручили световозвращающие элементы. Так же всем ребятам выданы  листовки о необходимости применения детских удерживающих устройств.