invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Итоги за 4 месяца 2020 Госавтоинспекции Еловского района

По итогам 4 месяцев на территории Еловского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, 12 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.   В целях профилактики дорожно – транспортных происшествий и тяжести их последствий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в связи с этим в период с 8 по 11 мая на территории Пермского края, в том числе и Еловском районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель». В ходе, которого выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения, в том числе грубых нарушений:

10 мая в 04.20 часов в с.Елово был остановлен легковой автомобиль, водитель, которого оказался 45-летний местный житель, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, в связи с этим привлечен к административной ответственности по статье 12.26 ч.1КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

11 мая в 01.35 часов на автодороге Барановка-Дуброво был остановлен легковой автомобиль, водитель, которого оказался 48-летний житель г.Чернушка, был освидетельствован, установлено алкогольное опьянения.

Гражданин привлечен к административной ответственности по статье 12.8, ч.1КоАП РФ.

11 мая выявлено два водителя, которые совершили выезд в нарушение  Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция Еловского района рекомендует водителям быть предельно внимательными, не рисковать на дороге, не совершать резких маневров и перестроений. При движении по загородным трассам следует проявлять особую бдительность, выбирать оптимальный скоростной режим, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения.