О чем помнить на пути к мечте?

23 декабря 2015

14 декабря в РКДЦ состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения для учащихся Еловского филиала Осинского профессионально – педагогического колледжа и школьников 10-11 классов.

Ведущая краш-курса Маргарита Мамаева поговорила с ребятами о смысле жизни. Многие написали на листочках свои заветные мечты и приклеили их на большой воздушный шар. Разговор продолжали сотрудники служб спасения: инспектор ГИБДД Любовь Качалова, начальник 79 пожарной части Андрей Мишин, старший фельдшер скорой помощи Владимир Окулов. Они первыми выезжают на место ДТП и видят искорёженные машины, раненых и погибших людей. Специалисты рассказали участникам разговора о причинах и последствиях дорожных аварий. Молодые люди увидели ролики о трагедиях на дороге, в том числе о ДТП со смертельным исходом в Еловском районе, спасатели показали технику для извлечения пострадавших из смятой машины.

После просмотра роликов ребята поняли, что нельзя нарушать правила дорожного движения. Неожиданно для всех воздушный шар лопнул, а листочки с мечтами рассыпались. Это стало для ребят сигналом – не стоит превышать скорость на дороге, нужно быть внимательными пешеходами. Тогда заветные мечты обязательно сбудутся