О проведении профилактического мероприятия «Автобус».

11.11.2019

По состоянию на 10 ноября 2019 года на территории Еловского района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусах, в одном из которых пострадали два человека.
С 11 по 13 ноября 2019 г. на территории Пермского края, в том числе в Еловском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Целью проведения данного мероприятия является профилактика аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.
Во время проведения мероприятия особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращают на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
Уважаемые граждане, если Вы стали очевидцами нарушения Правил дорожного движения водителем автобуса, не оставайтесь равнодушными, зафиксируйте данное правонарушение с помощью видеоаппаратуры и сообщите в ОГИБДД (дислокация с. Елово) по номеру: 834(296)3-11-37.

ОГИБДД (дислокация с. Елово) МО МВД России «Осинский»