Баннер  Баннер 2 5eeb3af93bf545cbc4b17564a392f40e_XL.jpg

invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

О проведении рейдов по ДУУ

22 сентября 2015

Ежегодно на дорогах России погибают около 1 000 детей, более половины из них –дети-пассажиры. Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.

Вот начался новый учебный год, наши дети вновь пошли в школу сотрудниками группы (дислокация с.Елово) проведено 3 профилактических мероприятия, направленных на выявление нарушений водителями пользования ремнями безопасности, а также перевозки детей без детских удерживающих устройств возле образовательных учреждений.

Выявлено 40 административных правонарушения из них:

- 7 нарушений правил пользования ремнём безопасности;

- 12 нарушений несоблюдение требований дорожных знаков по улице Калинина, по которой движение запрещено, как возле школы так и возле детских садов со стороны улицы Лермонтова. Водители - родители довозят своих детей, но не думают о безопасности других детей, которые идут по дороге;

- 3 нарушения применения детского удерживающего устройства, т.е. ребенок находится в кресле, но не пристегнут ремнем безопасности;

- 2 нарушения невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на перекрестке улиц Ленина - Белинского, где водители ТС не хотят пропускать пешеходов особенно, идущих из школы детей.

Такие профилактические мероприятия будут проводиться регулярно.

И.о. заместителя начальника ОГИБДД

(дислокация с. Елово)