Общественники Осы провели профилактическую акцию «Мой друг – велосипед»

В Осе представители Общественного совета при территориальном отделе полиции провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими на фонтанной площади города. Общественники в доступной форме рассказали юным жителям о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения при езде на велосипеде. Ребята узнали, какая необходима амуниция для катания на двухколесном транспорте, как правильно пересекать проезжую часть и пешеходный переход. Общественники также напомнили детям о важности использования световозвращающих элементов.

Кроме этого, особое внимание было уделено правилам, позволяющим обезопасить свое имущество от злоумышленников. В частности, общественники  настоятельно рекомендовали ребятам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, рюкзаки, сумки и иное личное имущество, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

В завершение встречи представители Общественного совета при территориальном отделе полиции пожелали ребятам безопасных летних каникул.