Общественники посетилиизолятор временного содержания в с. Елово

Представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» посетили изолятор временного содержания. Главная цель – проверить условия содержания граждан и осуществление общественного контроля за деятельностью сотрудников полиции.

В ходе визита инспектирующие посмотрели, как организована работа полицейских  в спецучреждении, а также заострили внимание на актуальности и доступности информации, размещенной на стендах. Общественники ознакомились с режимом и санитарно-бытовыми условиями изолятора, уделили внимание вопросам организации питания, обеспечения безопасности задержанных, оказания им медицинской помощи. Осмотрели помещения ИВС: санпропускник, медкабинет, душевую комнату и прогулочный дворик, а также посетили камеры для содержащихся граждан. Председатель совета Людмила Турчакпообщалась с лицами, помещенными в ИВС, на предмет наличия у них каких-либо жалоб и предложений. Замечаний в адрес сотрудников полиции и претензий на условия содержания и питания от них не поступило. Все помещения изолятора временного содержания оборудованы системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и огнетушителями.

По результатам проверки изолятора представители Общественного совета отметили, что интересы и законные права граждан, помещенных здесь, не нарушаются. Работа изолятора осуществляется в штатном режиме, сотрудники добросовестно и в полном объеме исполняют свои служебные обязанности.

IMG 4243 1