Осинские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении и грабеже

Первого января злоумышленник возле входа на центральный рынок напал на  56- летнюю женщину, сбил её с ног, ударил по голове и похитил сумку с деньгами  и сотовым телефоном.  Спустя две недели этот же мужчина вновь совершил противоправное деяние. На этот раз потерпевшей стала местная жительница 1981 года рождения. Злоумышленник напал на неё  возле городского парка, расположенного на улице Мелентьева, также  сбил её с ног, несколько раз ударил по голове и, угрожая электрошокером, потребовал отдать ему денежные средства. Затем, не дожидаясь ответа,   сорвал с неё ювелирные украшения и, похитив сумку с мобильным телефоном, скрылся с места преступления. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Установлено, что девятью месяцами ранее гражданин освободился из мест лишения свободы. В настоящее время он заключён под стражу.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»