Осинские сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактическую работу с детьми

122353 1В Осинском районе сотрудники ГИБДД провели для детей, посещающих пришкольные летние площадки, акцию «Мы соблюдаем ПДД».

Госавтоинспекторы разъяснили ребятам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и обратили внимание на так называемые «дорожные ловушки». Кроме этого, полицейские напомнили детям об основных ситуациях на дороге, о необходимости использования световозвращающих элементов особенно в темное время суток.

В завершение акции школьники еще раз проговорили, как правильно переходить проезжую часть, повторили правила поведения велосипедистов, вспомнили основные дорожные знаки.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»