Полицейские Осинского района задержали подозреваемого в краже из автомобиля

17.04.2017

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» с заявлением о краже обратился  35-летний местный  житель. Мужчина сообщил, что у него из его автомобиля был похищен навигатор стоимостью 3400 руб.

Сотрудники  следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, произвели осмотр салона автомобиля и ближайшей территории, опросили потерпевшего и возможных свидетелей кражи, изъяли улики.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка  установили личность подозреваемого.  Причастным к преступлению оказался нигде неработающий и ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Выяснилось, что накануне преступления потерпевший отмечал покупку автомобиля в компании знакомых. Когда мужчина уснул, один из гостей, завладев ключами от транспортного средства, путём свободного доступа похитил  из автомашины навигатор.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»