Полицейские устанавливают лиц, пострадавших от деятельности компании «Алмида» в Пермском крае

По версии следствия, противоправная  деятельность компании осуществлялась на территории Прикамья в 2013 и 2014 годах.  С целью привлечения средств граждан злоумышленники арендовали помещение под офис организации по адресу:  г. Пермь, ул. Ленина, 50. Используя сеть Интернет они раз­местили информацию для населения о начале привлечения краткосрочных инвестиций в компании «Almida Finance LTD» и «Almida Group LTD» под условия выплаты 240 процентов годовых и выше. На самом деле механизм выплаты дохода предполагался по принципу «финансо­вой пирамиды».

Злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства граждан. На сегодняшний день в качестве потерпевших в Пермском крае следствием признано 20 человек, проживающих в Перми и Кизеле. Причиненный им ущерб составил около 1,5  млн. рублей.

Следственными органами проводятся мероприятия направленные на установление лиц, пострадавших от противоправной деятельности данной организации.

Всех, кто пострадал от деятельности компании «Алмида», полиция просит  обратиться в отдел полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 44. Телефон:  8(342) 218- 88- 43.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю