С 1 июля вступают в силу изменения в правила организованной перевозки групп детей автобусами.

25.06.2018

С 1 июля 2018 года для осуществления организованной перевозки групп детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Автобус должен быть допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а так же аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАС или ГЛОНАС/GPS. Так же при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета. При этом включенный маячок не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения.