invalidyi 280           10207

С декабря 2014 года по февраль 2015 года сотрудниками группы (дислокация с.Елово) ОГИБДД МО МВД России «Осинский» обследовано 459 км автодорог находящихся на территории Еловского муниципального района (региональные-76км, муниципальные-180км, поселения-203

26 февраля 2015

В ходе проверок выявлен ряд недостатков зимнего содержания дорог для устранения которых, должностным лицам было выдано 17 предписаний.

За невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор(контроль) об устранении нарушений законодательства, по ч. 1 статьи 19.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей). По указанной статье привлечено к административной ответственности одно должностное лицо.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, ж\д переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, по статье 12.34 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, ж\д переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух до трех тысяч рублей; на юридических лиц – дотрехсот тысяч рублей. По указанной статье привлечено к административной ответственности одно юридическое лицо и три должностных лица.

За повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а ровно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, по ст. 12.33 КоАП РФ,которая влечет наложение административного наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей. По указанной статье привлечено к административной ответственности пять граждан.

Высказывая претензия к дорожным службам и руководителям местного самоуправления, за плохую очистку улиц и дорог, жители Еловского района производят очистку придомовых территорий от снега при этом, вынося снег на проезжую часть улиц, что еще больше создает трудности для проезда транспортных средств и пешеходов, что угрожает безопасности дорожного движения. Сотрудниками ДПС ГИБДД при патрулировании улиц с. Елово и других населенных пунктов граждане будут привлекаться к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ.

Водителям транспортным средств напоминаем, что пункт 10.1 ПДД гласит, что водитель должен вести ТС со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенность и состояние ТС и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость направления движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, который водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС.

Опасность для движения - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с этой же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Давайте вместе уважать себя и других участников дорожного движения.

Начальника пункта полиции

(дислокация с.Елово)