Слет отрядов Юных инспекторов движения посвященный 45-летию движения ЮИД

22.05.2018

DSC 0514С 15 по 18 мая 2018 года в ребячьем лагере «Новое поколение» Пермского района прошел краевой слет отрядов Юных инспекторов движения посвященный 45-летию движения ЮИД.

Слет проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры поведения на улице и дороге школьников.

В мероприятии принимали участие 34 отряда ЮИД из районов Пермского края, в том числе и команда из МОУ «Еловская СОШ» в составе Красноперовой Марины, Мустаевой Виктории, Клюева Юрия, Клюева Александра с руководителем Глумовым А.А. Ребята проходили несколько этапов это «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение», «Юный санитар» и фестивальная часть программы состояла из одного командного и двух личных творческих конкурса «Акции ЮИД на службе безопасности», «Юидовское движение живёт и развивается», «ЮИД сегодня, завтра и всегда».

Все команды показали себя достойно и на высоком уровне. Победителями слета стала команда занявшее первое место из Добрянского района.

Ребятам из Еловской школы хорошо удалось преодолеть все препятствия на площадке в одном из сложных конкурсов   «фигурное вождение велосипеда», где они по сумме баллов заняли третье место и поднялись на сцену для награждения.