Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги районного творческого конкурса «Безопасность на дороге – мой образ жизни!»

Сотрудники Госавтоинспекции Осинского района подвели итоги    творческого конкурса детских рисунков «Безопасность на дороге – мой образ жизни!».

Целью проведения подобного конкурса стало повышение уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения.

В течение месяца учащиеся  и воспитанники образовательных организаций: МБДОУ  «Детский сад №8 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад «Светлячок», МБДОУ  «Детский сад Золотой петушок», МБОУ «Школа – интернат»,  МАДОУ ЦРР «Детский сад «Лира», МБОУ «СОШ№2 г. Осы» представили на суд жюри более 20 работ.

На рисунках ребята изобразили способы безопасного перехода дороги  по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора, передали с помощью карандашей и фломастеров, что соблюдающий правила дорожного движения велосипедист с велосипеда сходят и  переводят его по пешеходному переходу.

По итогам жюри определило 7  победителей в разных номинациях и возрастных категорий:  Номинация:  «Рисуем безопасность!»,  возрастная группа от 5 -6 лет:

1 место - Мельников Степан (педагоги  Ракутина Елена Владимировна, Чеклецова Юлия Владимировна)

2 место - Петрова Екатерина (педагог и Ракутина Елена Владимировна, Чеклецова Юлия Владимировна)

возрастная группа от 7 -10 лет:

1 место – Подборнов Матвей (педагог – Грек Надежда Анатольевна)

2 место- Лихачёв Антон (педагог – Садилова Ирина Ивановна)

Номинация: «Яркий, как звезда!»

1 место - Зубов Дмитрий

Номинация: «Соблюдаешь Правило – поступаешь правильно!»

1 место – Смирнов Ярослав (педагог- Углицких Ольга Сергеевна)

2 место- группа «Почемучки» (педагоги Баландина Александра Георгиевна, Фадеева Анна Павловна)

Победителям конкурса вручены дипломы, а всем участникам конкурса сертификаты.

ОГИБДД МО МВД России «Осинский благодарит педагогов и детей за участие  в районном   конкурсе  творческих  работ «Безопасность на дороге – мой образ жизни!».  Благодарит за большой вклад в работу по пропаганде безопасности  дорожного  движения на территории Осинского муниципального района!

Лариса Калинник,

Инспектор по пропаганде

ОГИБДД МО МВД России «Осинский»

20180518 113302  20180604 163054  20180604 163245