invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Осе мужчина признан виновным в причинении легкого вреда здоровью своей жене

28.07.2020

В Осе суд вынес приговор ранее судимому 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».
Дознанием установлено, что зимой текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил конфликт с женой на почве ревности. Желая причинить ей физические страдания, он сначала ударил свою супругу кулаком по лицу, а после бросил сотовый телефон ей в голову. Женщина обратилась за помощью в больницу и написала заявление в полицию.
В результате противоправных действий потерпевшая испытала сильную физическую боль и получила ушибленную рану головы. В медучреждении данная травма квалифицирована как легкий вред здоровью.
Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»