В Осе общественники провели акцию «Книга добра»

Представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» провели акцию «Книга добра». Они организовали сбор научно-популярных журналов и художественных книг для библиотечного фонда изолятора временного содержания при территориальном отделе внутренних дел, расположенного в с. Елово. Идея акции пришла общественникам в ходе посещения спецучреждения в рамках гражданского контроля. Сотрудники изолятора поделились с ними тем, что задержанные много читают и книги быстро приходят в ветхое состояние, в связи с чем происходит сокращение библиотечного фонда.

Благодаря общественникам и откликнувшимся неравнодушным жителям города  художественная, военно-историческая и других жанров литература собрана и передана в ИВС.

Представители Общественного совета надеются, что чтение поможет людям, преступившим закон, поверить в то, что у них есть будущее и стать законопослушными гражданами.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»