invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Осе полицейские провели встречу в Горской общеобразовательной школе

Полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Осинский»совместно с Прокуратурой Осинского района и Управлением образования Администрации Осинского муниципального районапровели встречу с родителямистаршеклассников Горской школы.Цель данного мероприятия –профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

IMG 20180220 145131 Лапаева М

Главными темами обсуждения стали: соблюдение ребятами правил поведения в школе, на улице и дома и профилактика алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.

Присутствующимдоведена информация об уровне преступностисреди несовершеннолетнихОсинского муниципального района,зарегистрированного в 2017 году. Разъяснена ответственность несовершеннолетних лиц и их законных представителей за употреблениеподросткамиспиртных напитковиответственность за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Родителям были даны рекомендации по их действиямпри выявлениифактов употребления несовершеннолетними запрещенных психотропных веществ.

Правоохранители напомнили взрослым о соблюдении закона Пермского края, который ограничивает нахождение несовершеннолетних граждан на улицах и в общественных местах в периодс 1 мая по 30 сентябряс 23.00 до 6.00 часов, а в период с 1 октября по 30 апреля с 22.00 до 6.00 часов местного времени.

В ходе беседы родители смогли задать сотрудникам полиции, прокуратуры и управления образования интересующие их вопросы и получить на них развернутые и компетентные ответы.

Стражи порядка отмечают, что проведение таких профилактических мероприятий позволяет взрослым уберечь детей от необдуманных поступков и их последствий.В планах правоохранительных органов провести данные мероприятия во всех образовательных учреждениях города и района.