В Осе полицейские вернули потерпевшему похищенный сотовый телефон

07.06.2018

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении кражи.

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции от 31-летнего мужчины поступило заявление о краже. Он рассказал, что у него пропал сотовый телефон стоимостью порядка 18 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, стражи порядка установили, что накануне днем он употреблял алкогольные напитки в квартире знакомого, в гостях у которого также находились еще несколько граждан. Через некоторое время заявитель уснул и только вечером обнаружил пропажу мобильника.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Стражи порядка задержали молодого человека и доставили в территориальный отдел внутренних дел. Выяснилось, что в ходе распития спиртного, воспользовавшись тем, что гости увлеченно беседовали между собой, злоумышленник незаметно взял сотовый телефон потерпевшего, отключил его, выбросил сим-карту и спрятал к себе в карман. В этот же вечер он продал похищенный гаджет, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции похищенный телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»