В Осе студенты аграрного техникума приняли участие в краш-курсе «Дорожи жизнью!»

Затем студентам было предложено написать на цветных стикерах свои желания и мечты и приклеить их на воздушные шары. Далее сотрудник ГИБДД продемонстрировал собравшимся видео серьезных ДТП, которые подвергли собравшуюся аудиторию в шок. После просмотра видеоматериала  стражи порядка рассказали присутствующим  о последствиях автоаварий,  о тяжёлых травмах, которые получают участники ДТП, а также о том, как можно было бы избежать трагических последствий, соблюдая элементарные меры безопасности.

В завершении краш-курса, как призыв задуматься, воздушный шар с желаниями лопнул, символизируя тем самым, что желания могут не осуществиться из-за бездумного и самоуверенного поведения на дороге.

Студенты, покидая мероприятие, признались, что испытали настоящее эмоциональное потрясение, по-новому взглянув на проблему дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие профилактические мероприятия позволяют всем участникам дорожного движения осознать: автодорога – это источник повышенной опасности, как для водителей, так и для пешеходов и пассажиров. И только неукоснительное соблюдение основных правил дорожного движения, позволит существенно снизить риск возникновения дорожно – транспортного происшествия.