Баннер  Баннер 2 5eeb3af93bf545cbc4b17564a392f40e_XL.jpg

invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

covid 19 baner 2 301301logo-computer-icons-social-media-advertising-social-media.jpg           2.png

В Осинском районе индивидуальный предприниматель заплатил штраф за незаконную розничную продажу алкоголя

Арбитражный суд Пермского края вынес решение в отношении индивидуального предпринимателя Осинского района. Она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренногоч. 2 ст. 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем)».

В ходе рейда по торговым точкам сотрудники полиции в одном из магазинов Горского сельского поселения выявили факт нарушения административного законодательства. Женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла розничную продажу алкоголя без лицензии на реализацию спиртных напитков и товарно-сопроводительных документов. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли 13 литров алкогольной продукции.

В отношении владелицы торговой точки полицейские составили протокол об административном правонарушении.

Суд назначил виновной наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Решение суда вступило в законную силу.