В Осинском районе индивидуальный предприниматель заплатит штраф за незаконную розничную продажу алкоголя

В Прикамье суд вынес постановление в отношении индивидуального предпринимателя Осинского района. Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем)».

В конце прошлого года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» провели рейд  по торговым точкам, расположенным в Пальском сельском поселении. В одном из сельских магазинов стражи порядка выявили факт нарушения административного законодательства: продавец осуществляла розничную продажу алкоголя, хотя у собственника магазина, отсутствовала соответствующая лицензия. В отношении владельца торговой точки полицейские составили протокол об административном правонарушении и изъяли из незаконного оборота 18 бутылок спиртосодержащей продукции.

Суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Решение суда вступило в законную силу.