invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

В Осинском районе правоохранители пресекли факты незаконного хранения оружия и боеприпасов

Так, у 32-летнего жителя села Паль полицейские обнаружили и изъяли двуствольное ружье 12 калибра и 10 патронов к нему. Мужчина, пояснил, что это оружие его отца, который давно умер. Однако он не предпринял никаких действий, для того чтобы осуществить перерегистрацию данного ружья в установленном законом порядке. По выявленному правонарушению гражданин привлечён к административной ответственности.

Во втором случае – оперативники изъяли у 70-летнего жителя д. Заводчик обрез мелкокалиберного ружья  и 63 единицы патронов. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Полицейские напоминают, что гражданам запрещено использовать и хранить найденное или переданное им огнестрельное оружие и патроны, собственниками которого они не являются. За хранение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. Чтобы уберечь себя от наказания, необходимо добровольно сдать имеющийся арсенал в отдел полиции.

МО МВД России «Осинский»