В Перми подвели итоги конкурса «Герои Великой Победы!»

В ГУ МВД России по Пермскому краю подвели итоги творческого конкурса, посвященного празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне «Герои Великой Победы!».  Его цель ‒ воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к ветеранам, победившим в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны, приобщение детей к культурным ценностям и воспитание у них чувства патриотизма.

Организатором мероприятия выступил Общественный совет при ГУ МВД России по Пермскому краю при поддержке краевого МВД.

Для участия в конкурсе старшеклассники и студенты образовательных учреждений Пермского края направили порядка 30 работ. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю и представители Общественного совета при главке, определила призеров и победителей.

По решению судей первое место занял видеоролик «Огонек», подготовленный творческим коллективом учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пермской основной общеобразовательной школы» Добрянского района.

Лучшей фотографией, посвященной Героям Великой Победы, жюри признало работу Соколовой Валерии из Перми.

В номинации  «Исследовательские и научные работы» лидером стала Юлия Красильникова из Перми, которая на суд жюри предоставила труд о вкладе Урала в Победу в Великой Отечественной войне.

«Сказ о том, как 93 года прожить да Родине исправно служить» Натальи Спиридоновой из Осы стал лучшим авторским проектом.

Кроме того, было принято решение выделить коллектив школы № 9 г. Соликамска за патриотическое воспитание подрастающего поколения и активное участие в конкурсе.

Победители будут награждены грамотами и специальными призами.