Рейды на территории Еловского района

26 июля 2016

Для обеспечения безопасности дорожного движения, связанное с выездом на полосу встречного движения связанное с нарушением правил пользования ремнями безопасности, а также перевозки детей без детских удерживающих устройств, со снижением тяжести последствий при  ДТП, выявление водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения и профилактики правонарушений ПДД, сотрудниками группы (дислокация с.Елово) ОГИБДД МО МВД России «Осинский» регулярно  проводиться профилактические мероприятия.

За июль 2016 года проведено  10 рейдов: «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Мотоциклист», «Встречная полоса», «Детские удерживающие устройства», в ходе которых выявлено 126 административных нарушений, в том числе 12.16 ч.1  КоАП РФ (нарушение, связанное с несоблюдением требований дорожных знаков) – 1 нарушение, 12.6  КоАП РФ (нарушение, не пристегнут ремнем безопасности) – 22  нарушения, 12.23 ч.3  КоАП РФ (нарушение, связанное применением ДУУ) –1 нарушение, 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения) -1 нарушение, 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления) – 3 нарушения,   задержано 10 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 5 из который повторно, т.е. в отношении этих водителей будет возбуждено уголовное дело по статьи 264.1 УК РФ.