Юные жители Осы получили свои первые паспорта в торжественной обстановке

20181011 144355 4 В Осинской межпоселенческой центральной библиотеке прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Осы, достигшим 14-летнего возраста. Свой первый взрослый документ  получили 6 ребят. Поддержать и поздравить юных граждан в этот торжественный день пришли их родители.

В начале церемонии сотрудники библиотеки рассказали собравшимся о значении паспорта в жизни гражданина Российской Федерации. Ребята узнали историю этого документа, как и когда он появился в нашей стране, а также каким он был до настоящего времени.

Правоохранители поздравили юных граждан с получением первого в их жизни документа и разъяснили всю его значимость. Обращаясь к юным гражданам, гости пожелали им быть законопослушными, а также чтить и уважать традиции своей страны.

Вручая паспорта, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Лапаева призвала ребят бережно относиться к их первому  взрослому документу.

Завершилась торжественная церемония коллективным фотографированием.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»