Житель Оренбургской области спровоцировал драку в осинском клубе, которая закончилась тяжкими последствиями

Полицейские установили, что в ночное время 27-летний молодой человек, находясь в увеселительном заведении,  выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно и спровоцировал конфликт с одним из посетителей. В ходе словесной перепалки между ними произошла драка, после которой злоумышленник достал из кармана складной нож и нанес им несколько ударов в область груди оппонента.

Потерпевшего с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки госпитализировали в медицинское учреждение, где впоследствии причиненные ему травмы квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного к пяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Сотрудники полиции призывают жителей Осы и Осинского района не злоупотреблять алкогольными напитками – зачастую это приводит к тяжким последствиям. Человек, находящийся в состоянии опьянения, может стать жертвой преступления или сам совершить противоправное деяние.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»