invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Житель Осинского района предстанет перед судом за кражу из квартиры

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в краже с причинением значительного ущерба.

В декабре прошлого года в отдел полиции обратилась 56-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры неизвестный тайно похитил денежные средства. Ущерб составил порядка 7000 рублей.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, изъяли улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий сожитель дочери потерпевшей. Установлено, что мужчина проживал в одной квартире с женщиной. Воспользовавшись тем, что находится в комнате один, он забрал денежные средства из женской сумочки и скрылся с места преступления. Далее он уехал в другой район и распорядился украденной суммой по своему усмотрению.

В настоящее время сотрудниками полиции в полном объеме собрана доказательная база, подтверждающая вину мужчины. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Гульназ Нурлина

Начальник следственного отделения