invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Житель Осинского района предстанет перед судом за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

В марте текущего года в одном из населенных пунктов Паклинского сельского поселения сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» в рамках своих служебных обязанностей остановили автомобиль ВАЗ-2110. За рулем машины находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. После прохождения водителем медосвидетельствования на состояние опьянения, подозрения полицейских подтвердились. Гражданин был нетрезв. Госавтоинспекторы отстранили 35- летнего водителя от управления автомобилем. Было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, тогда ему было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Отделением дознания территориального отдела полиции вынесено обвинительное постановление по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.