invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Жительница Еловского района признана виновной в применении насилия в отношении полицейского

В вечернее время к ним подошла женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения, которая вела себя агрессивно и выражалась в их адрес нецензурной бранью. Правоохранители сделали нарушительнице замечание, потребовали прекратить противоправные действия и предложили покинуть место проведения массового мероприятия.  На неоднократные законные требования стражей порядка гражданка ответила отказом, а затем умышленно ударила одного из полицейских.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд назначил женщине наказание в виде двух лет  и шести месяцев лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»