invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Жительница Прикамья осуждена за совершение преступлений против порядка управления и правосудия

В январе прошлого года участковый уполномоченный полиции прибыл в один из домов по сообщению о правонарушении. По указанному адресу находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения, которая устроила скандал и не хотела покидать квартиру своей знакомой. На законные требования сотрудника полиции освободить чужое жилище нарушительница ответила отказом и высказалась в его адрес грубой нецензурной бранью. Продолжая свои противоправные действия, злоумышленница нанесла правоохранителю несколько ударов руками и ногами по телу. Женщину задержали и доставили в дежурную часть, где она продолжила оскорблять стража порядка.

Находясь в помещении отдела внутренних дел, гражданка заявила о том, что сотрудник полиции нанёс ей побои и оскорбил. Сообщение о преступлении было зарегистрировано в установленном законом порядке, а заявительница предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проверки по данному факту противоправные действия, якобы совершённые полицейским в отношении гражданки, не нашли своего подтверждения.

В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по всем преступным деяниям.

Суд приговорил гражданку к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.