Жителю Еловского района вынесен приговор за хищение огнестрельного оружия

В августе текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» (дислокация с. Елово) обратился 27- летний житель города Чайковский. Молодой человек сообщил, что из автомобиля УАЗ, припаркованного возле дома, неустановленное лицо похитило охотничье ружьё.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен местный житель 1976 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Стражами порядка установлено, что преступление мужчина совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо автомобиля, злоумышленник увидел ружьё, которое лежало в салоне УАЗа. Двери транспортного средства были не заперты. Мужчина похитил охотничье двуствольное ружьё марки «ИЖ» двенадцатого калибра и скрылся. Ущерб составил 20 тысяч рублей. В ходе следствия похищенное оружие было изъято и возвращено законному владельцу.

Суд назначил гражданину наказание в виде трёх лет и одного месяца лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба МО МВД России «Осинский»