invalidyi 280           10207 wf976OroEZFaytT.jpg

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

Безопасность во время паводка памятка

Чтобы избежать неприятных последствий и разрушений, следует внимательно следить за передаваемой информацией о паводковой обстановке.

Если ваше жилище находится в зоне возможного подтопления, необходимо:
очистить прилегающую территорию от мусора;
очистить кюветы, водоотводные трубы под переходами;
принять меры, чтобы отвести воду от дома и построек (выкопать канавки для прохода воды);
заранее позаботиться о сохранности домашних вещей, мебели, документов, электроприборов, а также хранимых в погребах и подвалах запасов овощей и заготовок.

При наличии домашних животных определите возможность их расположения на возвышенных участках или организуйте группы для организованного выгона скота в безопасное место, с необходимым запасом кормов.

Перенесите на верхние этажи (чердаки) ценные предметы и вещи, постарайтесь провести крепежные работы на подворье (обейте окна, двери досками, закрепите дрова, строительные материалы и т.д.).

Организуйте дежурство жителей на своей улице, населенном пункте.