Баннер  Баннер 2

iBanner CEC 1306х300covid 19 baner 2 301301

16 сентября в Елово прошёл «Кросс нации - 2017»

Молчанов Денис (детский сад № 1) и Харина Кристина (детский сад № 1). А самой юной участницей – Халтурина Вероника, которой ещё нет и трёх лет.

В забеге 1-2 классов на дистанции 500 м победу одержали Кужлев Евгений (Дуброво) и Еловикова Кристина (школа-сад № 3), 3-4 классов – Шустов Всеволод и Бородий Ульяна (Еловская средняя школа).

Ребята постарше бежали дистанцию вдвое больше, среди учеников 5-6 классов лучшими стали Брюхов Максим (Дуброво) и Николаева Алена (Еловская средняя школа). В забеге 7-8 классов оба победителя из с. Дуброво - Стариков Данил и Пешина Виктория.

Среди девочек 9-11 классов самой быстрой оказалась Леонтьева Алёна (Еловская средня школа). А молодые люди 9-11 классов преодолели самую длинную дистанцию кросса – 3 километра. Первым финишировал Сыпачев Вячеслав (Еловская средняя школа).

Стоит отметить, что помимо еловчан в кроссе приняли участие только жители с. Дуброво, что с одной стороны, радует - среди победителей и призёров 9 человек из Дуброво, это значит, чтов этом селе спорт действительно в тренде. С другой, огорчает, поскольку представители других сёл и деревень не пожелали принять участие в забеге.

В отличие от школьников взрослое население так же оказалось более пассивным. В возрастную категорию 18-29 лет заявились всего 4 участника. Лучшей среди девушек стала Бурнышева Любовь среди юношей – Шернин Егор.

Среди женщин 30-54 лет первой финишировала Ольга Гунина, среди мужин 30-59 лет – Глумов Алекандр.

Мужчины ии женщины более старшего возраста не заявились.

Таким образом, на старт вышли 140 детей и всего 12 взрослых, что является серьёзным поводом задуматьс тем, кто остался дома.