28 апреля пройдет проверка региональной системы оповещения

В четверг, 28 апреля 2016 года, в 11:30 на территории Пермского края будет проведена ежегодная комплексная техническая проверка готовности региональной, местных, локальных и объектовых систем оповещения с включением сирен и речевого оповещения.

Проверка систем оповещения проводится с целью подготовки сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Пермского края.

Услышав звук сирен и речевое оповещение необходимо включить телевизор или радиоприемник. На телевизионном канале «Россия-1» и по радиовещательному каналу «Радио России» с 11:40 до 11:50 прозвучит информация о проведении проверки.

Жителям не стоит беспокоиться, проверка системы оповещения носит учебный характер, это плановое мероприятие.