Большое событие для маленькой деревни

1 декабря 2014

27 ноября состоялось торжественное открытие филиала Дубровского детского сада в д. Плишкино.

Вопрос о восстановлении дошкольной группы в данном населенном пункте был поднят на сельском сходе жителей с районными властями в феврале 2014 года. В связи с этим, администрацией Еловского муниципального района было принято решение в рамках муниципальной программы "Развитие системы образования на 2014 - 2016 гг." о выделении средств на ремонт и обустройство помещения и территории для будущего детского сада  в размере 560 тыс. рублей. Подготовительные ремонтные работы велись с августа этого года в здании, где располагается почтовое отделение.

После капитального ремонта в детский сад было закуплено оборудование: детские столы, стулья, светильники и развивающие игрушки для будущих воспитанников.

В отремонтированном помещении перед жителями и гостями со словами приветствия и поздравления выступили глава района Павел Сальников, первый заместитель Лада Пьянзина, заведующий отделом образования администрации района Татьяна Софронова.

«Мы выражаем надежду, что работники этого дошкольного учреждения проявят заботу и создадут благоприятные условия освоения воспитанниками образовательных программ. Отрадно отметить, что за последние годы в нашем районе уделяется огромное внимание решению вопросов в социальной сфере. Вводимая дошкольная группа - это хороший подарок не только для детишек, но и для их родителей», - отметил глава района.

В свою очередь, поблагодарили районные власти в решении вопроса о восстановлении дошкольной группы глава Дубровского сельского поселения Лидия Лозинская, руководители и воспитатели дошкольной группы, родители.

После торжественных речей и перерезанной ленты, гости из районной администрации будущим воспитанникам подарили подарки, которые помогут им в дальнейшем саморазвитии.

Дошкольная группа в д. Плишкино будет рассчитана на 15 человек. Пока с кратковременным пребыванием на 4 часа без организации питания, с предоставлением образовательных услуг.

ФОТО: отдел внутренней политики и общим вопросам администрации Еловского муниципального района