Бюджет для жителей района становится доступнее

2 декабря 2014

portal budgetОтныне любой житель Еловского района сможет посмотреть информацию о районном бюджете в сети интернет на портале «Бюджет для граждан Еловского муниципального района»: http://budgetelovo.wordpress.com.

Такое нововведение стало возможным благодаря реализации основных направлений налоговой и бюджетной политики Еловского района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 гг.

Этот портал администрацией района был открыт для того, чтобы любой человек смог в доступной и упрощенной форме раскрыть для себя всю информацию о бюджете Еловского района. Посетив его, можно понять принципы формирования бюджета, что оплачивается бюджетными деньгами и в каком количестве, ознакомиться с муниципальными программами, реализуемыми в районе, узнать о планах формирования районной властью бюджета на ближайшие 3-и года. Кроме того, жители смогут задавать вопросы и обсуждать районный бюджет, следить за новостями по ходу бюджетного процесса.

По словам главы района Павла Сальникова, теперь для еловчан появилась возможность для оценки и контроля расходной и доходной части бюджета района.

Запуск портала «Бюджет для граждан Еловского муниципального района» произошел в ноябре текущего года. На портал можно перейти по баннеру с официального сайта Еловского района: adminelovo.ru, публичную страницу администрации Еловского района в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/news.adm.elovo. Также можно набрать запрос «Бюджет для граждан Еловского муниципального района» в поисковой системе yandex, mail, google.